прошло заседание Школы молодого руководителя

9 октября 2017 года

в МБДОУ «Золотая рыбка» с.Орехово

ццц

по теме: «Внутрисадовый контроль как инструмент качества образования в ДОУ».

 

В работе ШМР приняли участие 15 руководителей ДОУ Сакского района.

 

Деятельность Школы молодого руководителя направлена на повышение уровня не только теоретической, но в первую очередь практической подготовки руководителей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе в современных условиях реализации ФГОС ДО.

Заседание состояло из двух частей: теоретической и практической.

В ходе теоретического семинара рассматривались актуальные вопросы управленческой деятельности. Своим опытом работы с коллегами поделились заведующие МБДОУ «Сказка» с.Крымское Смоглюк А.В. и МБДОУ «Березка» с.Червоное Устюжанинова А.Н.

Руководители ДОУ проверили свои знания в ходе практической части: проведение интерактивной игры «Кроссворд», составление кластера «Виды контроля в ДОУ».

Всем участникам была подготовлена подборка практического материала, презентация, которые помогут грамотно выстроить в детском саду внутрисадовый контроль.

Присутствующими были получены ответы на все интересующие вопросы.

Подводя итоги заседания, слушатели ШМР пришли к выводу, что заведующему важно не просто контролировать состояние дел, а создать единую систему контроля всех направлений воспитательно-образовательной работы ДОУ; контроль необходимо планировать: тщательно намечать цели, рассматривая работу по воспитанию целостно; в процессе контроля важна не констатация факта, а выявление причин, вызывающих недостатки, выработка эффективных мер, предусматривающих их устранение.

В завершение заседания руководители высказали слова благодарности администрации МБДОУ «Золотая рыбка» с.Орехово, а также выступившим коллегам, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по рассматриваемому вопросу.

 

Рыбская Е.Н., методист информационно –методического отдела МКУ «ЦООиДО»

 

 

Сохранить этот пост