Первый Межмуниципальный молодежный образовательный форум

2 3 5 6 7 8 HQVC9RKzjuI qUFynMSJH5o wvULCorYlPg Гончарова не проспи Таврический бриз 2017 ТБ школа КВН шоу талантов, организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым для молодежи, младше 18 лет, прошел с 12 по 16 сентября на территории Детского Оздоровительного Лагеря «Smart Camp» в посёлке Заозёрное Сакского района.

В нем приняли участие представители юношеских и молодежных общественных и спортивных объединений, обучающиеся и студенты, молодые журналисты, талантливая молодежь, юные деятели культуры и искусства, кино, среди которых Сакский район был представлен делегацией из 12 человек.

Программа включала в себя образовательные и дискуссионные площадки, выступления, мастер-классы экспертов и гостей, приключенческие и спортивные игры, культурные мероприятия.

В рамках форума была проведена работа тематических смен по направлениям: «Волонтерство и добровольчество», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Ученическое самоуправление» и «Межмуниципальное сотрудничество» для руководителей делегаций муниципальных образований Республики Крым.

Были  предусмотрены и проведены мероприятия по следующим сквозным темам: «Год экологии», «Культура безопасности», «Моя Родина». Гостями мероприятия стали представители руководства Республики Крым, спикеры и модераторы республиканского и федерального уровней, руководители общественных молодежных организаций.

Форум организован с целью создания коммуникационной площадки для:

— совершенствования условий формирования успешной самореализации молодежи, молодежных профессиональных сообществ;

— воспитания: патриотизма, традиционных семейных ценностей, российской идентичности;

— содействия межкультурному и межконфессиональному диалогу;

— обсуждению и подготовке совместных предложений по решению вопросов, обозначенных на образовательных площадках Форума;

— вовлечения молодежи в работу средств массовой информации, волонтерскую деятельность;

— развития молодежного самоуправления;

 

— вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом;

— популяризации культуры безопасности в молодежной среде;

 

После торжественного открытия прошел творческий концерт детских и молодёжных танцевальных и вокальных коллективов.

Приятным сюрпризом открытия стал видеоролик-приветствие от молодежи более 20 субъектов Российской Федерации с лучшими пожеланиями и напутствиями участникам – шумный, яркий и искренний.

За 96 часов проведенных на форуме молодые люди зарядились новыми идеями, прослушали огромное количество полезных лекций, нашли единомышленников, заложили фундамент для воплощения своих идей и проектов.

Заключительной встречей форума «Таврический бриз» стала панельная дискуссия с участием министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальей Гончаровой. Выступление участников Школы КВН, выступление талантов, награждение победителей конкурсов и Чемпионата по киберспорту, а также шоу-программа от  GEFEST SHOW – так состоялась церемония закрытия молодежного форума «Таврический бриз».

Около 250 юных, активных и талантливых участников форума увезли с собой не только яркие впечатления, но и новые мысли, идеи, планы, и самое главное – новые знакомства для воплощения своих будущих проектов в реальность!

Организаторы форума пожелали каждому молодому участнику- не терять той искры, которая зажглась в его глазах.

 

Действуйте! Не сидите на месте и заниматься тем, что будет приносить только приятные бонусы и отличные результаты! 
Не позволяйте своей жизни быть менее яркой, чем те дни, которые вы провели на этом форуме. Развивайтесь. И всего хорошего!

Сохранить этот пост