Муниципальный форум «Перспектива»

13 сентября 2019 года в Сакском районе прошел второй в этом году муниципальный форум «Перспектива» на базе МБОУ «Червоновская средняя школа». Проект является региональной программой Крымской региональной организации «Российский союз молодежи».

С приветственным словом выступили начальник информационно-методического отдела МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» Ольга Дубовицкая и председатель Крымского союза молодёжи, руководитель Центра неформального образования Республики Крым Эллина Айрапетова.

Вся программа форума была поделена на четыре образовательных блока. Участники познакомились с темой: «Социально-активные возможности», которая включает в себя общественные мероприятия, волонтерские движения, реализацию государственных проектов, спортивные и творческие проекты, а также узнали о возможностях грантовой поддержки.

На тренинге «Лидерство» ребят поделили на команды. С тренером они разобрали  понятие лидерства, кто может занимать лидерскую позицию, а кто-то даже определился со своей ролью в команде.

 «Как жить с сильными эмоциями?» — очередной тренинг Центра неформального образования Республики Крым. Участники говорили о том, как часто мы преувеличиваем проблемы и доводим до крайности ситуации, которых можно было избежать. Чаще всего, это происходит из-за не умения распознавать и контролировать свои эмоции. На практике ребята самостоятельно вывели для себя способы борьбы с негативом и научились распознавать эмоции по звукам, жестами и движениям.

На теме «Медиа и социальные сети» молодежь перешла от теоретических знаний к практическим, выполнив техническое задание тренеров, как настоящая пресс-служба.

На заключительном образовательном блоке «Социальное проектирование» ребята приняли участие в большой ролевой игре «Город будущего от молодежи Сакского района», основной идеей которого стало выстраивание на макетах собственного города с необходимой инфраструктурой. По итогу игры, участники не только создают социальные проекты, но и  намечают собственный путь дальнейшего развития своего региона.

По итогу, все участники получили сертификаты о прохождении II муниципального форума «Перспектива», а проявившие себя активнее всего, получили пригласительные билеты на Региональный проектный форум «Перспектива», который пройдет в Крыму с 23 по 27 октября 2019 года.

Сохранить этот пост