мастер-класс для молодых учителей английского языка по теме ««Формирование навыков письма на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС»

Нет профессии почетнее, чем профессия учителя, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд. Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи.Сегодня, как и во все века, учитель — это не только и не столько хранитель знаний, образец поведения, подражания для детей, сколько мастер, способный научить своих подопечных находить нужные знания в безбрежном океане современных наук, приобретать опыт самообразования. Он должен вдохновлять своих учеников на учение.Конечно же, настоящий учитель обладает профессиональными педагогическими умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания. И, наконец, очень важную роль играют личностные качества школьного учителя: педагогическая позиция, отношение к жизни, коллегам, детям и людям вообще. Все эти профессиональные умения и свойства характера присущи  учителю  английского языка МБОУ «Елизаветовская средняя школа» Крук Юлии Адамовне. Поэтому неудивительно, что мастер-класс для молодых учителей английского языка по теме ««Формирование навыков письма на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС», состоялся 19.01.2018г. в МБОУ «Елизаветовская средняя школа». Директор школы Петрова  Татьяна Филипповна охарактеризовала  Юлию Адамовну как профессионального  и творческого учителя. Мастер-класс прошел в доброжелательной атмосфере. Учитель эффективно сочетала репродуктивную и проблемную формы обучения, учила детей работать по правилам и творчески, добивалась осмысления учебного материала всеми учащимися, стремилась оценивать реальное продвижение каждого ученика, поощряла и поддерживала минимальные успехи учащихся.  А самое главное, это то, что Юлия Адамовна принимала и поощряла выражаемую учеником собственную позицию, иное мнение, обучала корректным формам их выражения. Стиль, тон отношений, задаваемый на уроке, создавали атмосферу сотрудничества, сотворчества, психологического комфорта.  Такие уроки действительно учат молодых  педагогов  мастерству.

Огромное спасибо администрации, коллективу и директору Татьяне Филипповне  МБОУ «Елизаветовская средняя школа» за теплый прием.

Сохранить этот пост